Fitness im Rhythmus alpiner Berglandschaft

BLUGYM FITNESS CLUB

Formerly known as VAL BLU SPORTS

Aus VAL BLU SPORTS wird blugym. Der VAL BLU SPORTS Fitness Club gehörte zu den top Clubs in Vorarlberg.

Der neue blugym Fitness Club will mehr. blugym Fitness Club, das neue Fitness-Wohnzimmer in Vorarlberg: Fitness – Lifestyle – Heimat – Design. Wir sind ein Treffpunkt für aktive Menschen mit unterschiedlichsten Bedürfnissen. Uns alle vereint jedoch die Lust auf Fitness, den Wunsch nach Wohlfühlen, nach Heimatverbundenheit, nach einer angenehmen Club-Atmosphäre und vor allem professioneller Betreuung.

Kostenloses Probetraining: Du willst den blugym Fitness Club kennenlernen, dir live von den vielfältigen Trainingsmöglichkeiten ein Bild machen und die tolle Club-Atmosphäre spüren, dann klicke hier und hole dir deine persönliche Einladung!



30 Tage ohne Zucker

Zuckerfrei-Challenge

Voll süss, ganz ohne Zucker!

 

Zuckerfrei-Challenge Nach den Völlereien zu Weihnachten, an Silvester und in der Faschingszeit heißt es in der Fastenzeit „Buße“ tun und deinem Körper vor den Oster-Schlemmereien eine Pause zu gönnen – wieder einmal entgiften und regenerieren.

Bist du bereit für 30 Tage, die deinen Körper wieder strahlen lassen?

30 Tage Zuckerfrei-Challenge – deine Leistungen:

  • Rezeptbuch mit 90 fitten Gerichten – ganz einfach in der Zubereitung
  • Training am revolutionären eGym-Zirkel
  • Individuelles Trainingsprogramm
  • Teilnahme an bluKURSEN
  • Mineralsalz-Getränke beim Training – natürlich zuckerfrei
  • Whatsapp-Hotline für Fragen

Start: Aschermittwoch, den 6.03. bis spätestens Freitag, den 22.03.
Teilnahmegebühr: € 99

Das Programm ist auf 30 Teilnehmer begrenzt. Melde dich am besten jetzt gleich unter Tel. 05552 67929 an und sichere dir einen der begehrten Plätze!

5 Gründe die Zuckerfrei-Challenge durchzuziehen:

  • Du wirst abnehmen
  • Du wirst eine reinere Haut haben
  • Du wirst besser schlafen
  • Du wirst dich selbstbewusster fühlen
  • Du wirst stolz auf dich sein
Training next level

eGym

Individualisiertes und hoch effektives Ganzkörper-Training, einfach und sicher

 

 
 
Kostenloses eGym-Probetraining: Du willst mehr zum revolutionären Training am eGym-Zirkel erfahren und ein kostenloses eGym-Probetraining im blugym Fitness Club absolvieren, dann klicke hier und hole dir deine persönliche Einladung!

Join the blugym Fitness Club

BLUMembership

Jetzt Mitglied werden
  • Kürzeste Bindung

  • €22,90

    pro Woche
  • Alle Leistungen*
  • 12 Wochen1
  • € 18,90 p.W. bei tagsüber2 / U203
  • Standard

  • €18,90

    pro Woche
  • Alle Leistungen*
  • 52 Wochen1
  • € 15,90 p.W. bei tagsüber2 / U203
  • Stilllegung möglich4 

 

* Kraftgeräte, Freihantel-Training, Cardio + TV, eGym, Vibration, fle-xx, Functional-Training, Trainingsbetreuung, Testing, Kurse, Training Fitness-Netzwerk Vorarlberg (purfitness premium und purfitness)

1 Mindestlaufzeit, automatische Verlängerung, Kündigung erforderlich
2 Trainingszeit 6:00 bis 16:00 Uhr
3 Alter 20 Jahre oder jünger / Startpaket nur € 39,90
4 Einmal pro Kalenderjahr max. 21 Tage

Für alle Mitgliedschaften gilt:
• Starpaket € 99,90 (Membercard, Trainingshandtuch, Trinkflasche, Trainingsbeutel, Gutschein-Booklet im Wert von € 179,90)
• Gebühr Wiedereinsteiger € 49,90
• Verwaltungspauschale € 19,99 jeweils zum 1. Juni und 1. Dezember

 
 
Kostenloses Probetraining: Du willst den blugym Fitness Club kennenlernen, dir live von den vielfältigen Trainingsmöglichkeiten ein Bild machen und die tolle Club-Atmosphäre spüren, dann klicke hier und hole dir deine persönliche Einladung!

Unsere Leidenschaft: Gemeinsam Fitness leben

bluFreunde

Dein Ziel ist unsere Motivation

BLUTEAM

Let's fall into fitness together

Lisa-Marie

Trainerin, Kurse, Ernährung

    Stefanie

    Trainerin, Kurse

      Beatrice

      Trainerin, Kurse, Ernährung

      Miriam

      Trainerin, Kurse, Ernährung

        Felicitas

        Trainerin

          Tobias S.

          Trainer in Ausbildung

             

            Fitte Mitarbeiter sind motivierter, kreativer und leistungsfähiger.

            bluFirmenfitnesspartner

             

            ALPLA

            AMS

            Ball

            BERTSCH

            BuLu

            Bundesministerium für Justiz

            Caritas Vorarlberg

            Doppelmayr

            FC Lustenau

            Fibria

            Gantner Electronic

            Gebrüder Weiss

            Getzner Textil

            Getzner Werkstoffe

            GRASS Bewegungs-Systeme

            Hypo Landesbank

            IDENTEC SOLUTIONS

            Illwerke VKW

            JCL Logistics

            KRAL

            Land Vorarlberg

            Landeskrankenhäuser Vorarlberg

            Landespolizeidirektion

            ÖBB

            Pfanner

            PRISMA

            Raiffeisenlandesbank

            RAUCH Fruchtsäfte

            RE/MAX Immowest

            Rotes Kreuz

            Rupp

            SCHMIDT’S

            Siemens

            Sparkassen

            Stadt Bregenz

            STAG Staubguttransporte

            Sutterlüty

            S.I.E SOLUTIONS

            VAL BLU

            VC Wolfurt

            Wirtschaftskammer Vorarlberg

            younion_Vorarlberg

            ZIMM

            Zweirad Loitz

            Gruppentrainings mit Spaßgarantie

            Groupfitness

            Mitmachen und erleben

             

             
             
            Kostenloses Groupfitness-Probetraining: Du willst Groupfitness einmal miterleben und dich von der tollen Dynamik beim Training in einer Gruppe begeistern lassen, dann klicke hier und hole dir deine persönliche Einladung!

            Fitness und Spass in der Gruppe

            blukurse

            Kursplan
            Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
            08.45
            Powertraining
            08.45
            09.55
            Beatrice
            09.00
            Bauch & Rücken
            09.00
            09.55
            Stefanie
            Strong Body
            09.00
            09.55
            Lisa
            Functional Training
            09.00
            09.40
            Stefanie
            Pilates
            09.00
            09.55
            Miriam
            09.15
            09.30
            Cardio Step
            09.30
            09.55
            Angelika
            09.45
            Faszien Power
            09.45
            10.10
            Team
            10.00
            Hot Iron
            10.00
            10.45
            Angelika
            10.15
            10.30
            17.30
            Body Power
            17.30
            18.25
            Angelika
            17.45
            Step
            17.45
            18.25
            Lisa
            18.00
            Body intens
            18.00
            18.55
            Lisa
            Piloxing SSP
            18.00
            18.55
            Beatrice
            Pilates
            18.00
            18.55
            Miriam
            18.15
            18.30
            Pump
            18.30
            19.10
            Lisa
            Powertraining
            18.30
            19.25
            Beatrice
            18.45
            19.00
            Faszien Power
            19.00
            19.25
            Team
            Functional Training
            19.00
            19.55
            Stefanie
            BBP
            19.00
            19.55
            Angelika
            19.15
            Yoga intens
            19.15
            19.55
            Claudia
            19.30
            Spinning
            19.30
            20.40
            Jürgen
            Fitness-Boxen
            19.30
            20.40
            Halil
            19.45
            20.00
            Fitness-Boxen
            20.00
            21.10
            Halil
            20.15
            20.30
            20.45
            21.00

            Montag

            • Powertraining
              08.45 - 09.55
            • Body intens
              18.00 - 18.55
            • Faszien Power
              19.00 - 19.25
            • Spinning
              19.30 - 20.40

            Dienstag

            • Bauch & Rücken
              09.00 - 09.55
            • Piloxing SSP
              18.00 - 18.55
            • Functional Training
              19.00 - 19.55
            • Fitness-Boxen
              20.00 - 21.10

            Mittwoch

            • Strong Body
              09.00 - 09.55
            • Pilates
              18.00 - 18.55
            • BBP
              19.00 - 19.55

            Donnerstag

            • Functional Training
              09.00 - 09.40
            • Faszien Power
              09.45 - 10.10
            • Step
              17.45 - 18.25
            • Pump
              18.30 - 19.10
            • Yoga intens
              19.15 - 19.55

            Freitag

            • Pilates
              09.00 - 09.55
            • Body Power
              17.30 - 18.25
            • Powertraining
              18.30 - 19.25
            • Fitness-Boxen
              19.30 - 20.40

            Samstag

            • Cardio Step
              09.30 - 09.55
            • Hot Iron
              10.00 - 10.45
            No events hours available!
            Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
            09.00
            Functional Training
            09.00
            09.40
            Stefanie
            09.15
            09.30
            19.00
            Functional Training
            19.00
            19.55
            Stefanie
            19.15
            19.30
            19.45

            Dienstag

            • Functional Training
              19.00 - 19.55

            Donnerstag

            • Functional Training
              09.00 - 09.40
            Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
            09.00
            Bauch & Rücken
            09.00
            09.55
            Stefanie
            09.15
            09.30
            09.45

            Dienstag

            • Bauch & Rücken
              09.00 - 09.55
            Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
            19.00
            BBP
            19.00
            19.55
            Angelika
            19.15
            19.30
            19.45

            Mittwoch

            • BBP
              19.00 - 19.55
            Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
            18.00
            Body intens
            18.00
            18.55
            Lisa
            18.15
            18.30
            18.45

            Montag

            • Body intens
              18.00 - 18.55
            Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
            17.30
            Body Power
            17.30
            18.25
            Angelika
            17.45
            18.00
            18.15

            Freitag

            • Body Power
              17.30 - 18.25
            No events hours available!
            Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
            09.30
            Cardio Step
            09.30
            09.55
            Angelika
            09.45

            Samstag

            • Cardio Step
              09.30 - 09.55
            No events hours available!
            Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
            09.45
            Faszien Power
            09.45
            10.10
            Team
            10.00
            19.00
            Faszien Power
            19.00
            19.25
            Team
            19.15

            Montag

            • Faszien Power
              19.00 - 19.25

            Donnerstag

            • Faszien Power
              09.45 - 10.10
            Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
            19.30
            Fitness-Boxen
            19.30
            20.40
            Halil
            19.45
            20.00
            Fitness-Boxen
            20.00
            21.10
            Halil
            20.15
            20.30
            20.45
            21.00

            Dienstag

            • Fitness-Boxen
              20.00 - 21.10

            Freitag

            • Fitness-Boxen
              19.30 - 20.40
            Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
            10.00
            Hot Iron
            10.00
            10.45
            Angelika
            10.15
            10.30

            Samstag

            • Hot Iron
              10.00 - 10.45
            No events hours available!
            Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
            09.00
            Pilates
            09.00
            09.55
            Miriam
            09.15
            09.30
            09.45
            18.00
            Pilates
            18.00
            18.55
            Miriam
            18.15
            18.30
            18.45

            Mittwoch

            • Pilates
              18.00 - 18.55

            Freitag

            • Pilates
              09.00 - 09.55
            Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
            18.00
            Piloxing SSP
            18.00
            18.55
            Beatrice
            18.15
            18.30
            18.45

            Dienstag

            • Piloxing SSP
              18.00 - 18.55
            Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
            08.45
            Powertraining
            08.45
            09.55
            Beatrice
            09.00
            09.15
            09.30
            09.45
            18.30
            Powertraining
            18.30
            19.25
            Beatrice
            18.45
            19.00
            19.15

            Montag

            • Powertraining
              08.45 - 09.55

            Freitag

            • Powertraining
              18.30 - 19.25
            Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
            18.30
            Pump
            18.30
            19.10
            Lisa
            18.45
            19.00

            Donnerstag

            • Pump
              18.30 - 19.10
            Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
            19.30
            Spinning
            19.30
            20.40
            Jürgen
            19.45
            20.00
            20.15
            20.30

            Montag

            • Spinning
              19.30 - 20.40
            Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
            17.45
            Step
            17.45
            18.25
            Lisa
            18.00
            18.15

            Donnerstag

            • Step
              17.45 - 18.25
            Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
            09.00
            Strong Body
            09.00
            09.55
            Lisa
            09.15
            09.30
            09.45

            Mittwoch

            • Strong Body
              09.00 - 09.55
            No events hours available!
            Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
            19.15
            Yoga intens
            19.15
            19.55
            Claudia
            19.30
            19.45

            Donnerstag

            • Yoga intens
              19.15 - 19.55
            No events available!

             

            Programm gültig ab Dienstag, den 2. Jänner bis Samstag, den 20. April (Änderungen vorbehalten)
            An Feiertagen keine Kurse

            Download Kursprogramm blugym Fitness Club

            Eine Mitgliedschaft, trainieren in 5 Fitness Clubs

            BLUGroup

            Fitness-Netzwerk Vorarlberg: blugym, purfitness premium und purfitness

             

            Fragen, Wünsche, Beschwerden, Anregungen, Sonstiges

            Deine Nachricht an uns

            Get in contact

            Tolle Menschen, tolle Erfolge

            bluVIP

            Rock on guys!

            Thomas Steu

            Rang 4 Olympiade

              Janika Rüttimann

              Golferin

                Vache Adamyan

                Staatsmeister U18 Judo

                  Claudia Bitschnau

                  Staatsmeisterin Taekwondo

                    Linda Meixner

                    Influencer

                      Markus Schairer

                      Weltmeister SBX

                        Fabian Spies

                        Europameister Minigolf

                          Alessandro Hämmerle

                          Snowboardprofi

                            Julian Lüftner

                            Sieger SBX Weltcup-Rennen

                              Anna Meixner

                              Influencer

                                Katharina Liensberger

                                Olympia Silbermedaille Team

                                  Jan Niedermayer

                                  Vize-Staatsmeister Brust

                                    Proud to look back

                                    BLUHistory

                                    From VAL BLU SPORTS to blugym
                                    1. Aus VAL BLU SPORTS wird blugym Fitness Club, das neue Fitness-Wohnzimmer in Vorarlberg: Fitness – Lifestyle – Heimat – Design

                                    2. VAL BLU SPORTS feiert 10-jähriges Jubiläum mit Fitness-Oktoberfest.

                                    3. VAL BLU SPORTS baut aus: Mehr Trainingsfläche, neuer Functional-Bereich, fle-xx Bewegungszirkel etc.  

                                    4. VAL BLU SPORTS wurde von News als bester Fitness Club im Landesranking Vorarlberg ausgezeichnet und österreichweit als „Studio-Perle“ beschrieben.  

                                    5. VAL BLU SPORTS offiziell eröffnet: Mit dabei Benni Raich, Landeshauptmann Herbert Sausgruber, Landesrat Sigi Stemer, Bürgermeister Mandi Katzenmayer und viele mehr

                                    6. Die Firma VAL BLU SPORTS GmbH wird von Michael Allgäuer gegründet.

                                    Öffnungszeiten

                                    Montag bis Freitag 8:00 – 22:00 Uhr
                                    Wochenende & Feiertag 8:00 – 12:00 | 16:00 – 19:00 Uhr
                                    (Samstag bis 27. April 2019 zusätzlich 12:00 – 16:00 Uhr)

                                    Trainingszeiten nur für Mitglieder
                                    Montag bis Freitag 6:00 – 22:00 Uhr
                                    Wochenende & Feiertag 6:00 – 12:00 | 16:00 – 19:00 Uhr

                                    Außerhalb der Kernbetreuungszeiten ist der blugym Fitness Club Bludenz nicht besetzt und der Zugang ausnahmslos nur Mitgliedern (mit gültiger Zutrittsberechtigung) gestattet.

                                    Die Öffnungszeiten sind vorerst gültig bis Ende April 2019. Als Mitgliedschaftsbestandteil gelten weiterhin die Standardöffnungszeiten (Montag bis Freitag 8:00-22:00 und Wochenende & Feiertag 8:00-12:00 & 16:00-19:00).

                                    05552 67929