Fitness im Rhythmus alpiner Berglandschaft

BLUGYM FITNESS CLUB

Formerly known as VAL BLU SPORTS

 

Aus VAL BLU SPORTS wird blugym. Der VAL BLU SPORTS Fitness Club gehörte zu den top Clubs in Vorarlberg. Der neue blugym Fitness Club will mehr. blugym Fitness Club, das neue Fitness-Wohnzimmer in Vorarlberg: Fitness – Lifestyle – Heimat – Design. Wir sind ein Treffpunkt für aktive Menschen mit unterschiedlichsten Bedürfnissen. Uns alle vereint jedoch die Lust auf Fitness, den Wunsch nach Wohlfühlen, nach Heimatverbundenheit, nach einer angenehmen Club-Atmosphäre und vor allem professioneller Betreuung.

Zahlen sagen mehr als Worte

bluNumbers

617

Übungen

134

Geräte

2190

Trainingspläne p.a.

1040

Kurse p.a.

Join the blugym Fitness Club

BLUMembership

Jetzt Mitglied werden
  • Short term

  • €22,90

    pro Woche
  • Alle Leistungen*
  • 12 Wochen1
  • € 18,90 p.W. bei tagsüber2/U203
  • Most common

  • €18,90

    pro Woche
  • Alle Leistungen*
  • 52 Wochen1
  • € 16,90 p.W. bei tagsüber2 / U203
  • SPA € 9,90 p.W.
  • Stilllegung möglich4

 

* Geräte, Cardio + TV, eGym, Vibration, fle-xx, Functional, Trainingsbetreuung, Testing, Kurse, Training Fitnessnetzwerk Vorarlberg (purfitness premium und purfitness)

1 Mindestlaufzeit, automatische Verlängerung, Schriftliche Kündigung an info@blugym.at erforderlich
2 Trainingszeit 6:30 bis 16:00 Uhr
3 Alter 20 Jahre oder jünger / Startpaket nur € 39,90
4 Einmal pro Kalenderjahr max. 21 Tage

Für alle Mitgliedschaften gilt:
• Starpaket € 99,90 / Member-card, Trainingshandtuch, Trinkflasche, Trainingsbeutel, Gutschein-Booklet im Wert von € 179,90
• Verwaltungspauschale € 19,99 zum 1. Juni und 1. Dezember

Dein Ziel ist unsere Motivation

BLUTEAM

Let's fall into fitness together

Lisa-Marie

Trainerin, Kurse, PT, Ernährung

    Stefanie

    Trainerin, Kurse, PT, EMS

      Beatrice

      Trainerin, Kurse, PT, EMS, Ernährung

      Miriam

      Trainerin, Kurse, PT

        Tobias W.

        Trainer, PT

          Tobias S.

          Trainer in Ausbildung

            Felicitas

            Trainerin

              Michael

              Inhaber

              Unsere Leidenschaft: Gemeinsam Fitness leben

              bluFreunde

              Fitness und Spass in der Gruppe

              blukurse

              Kursplan
              Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
              08.45
              Tabata
              08.45
              08.55
              Team
              Tabata
              08.45
              08.55
              Team
              09.00
              Piloxing SSP
              09.00
              09.55
              Beatrice
              Bauch & Rücken
              09.00
              09.55
              Stefanie
              Strong Body
              09.00
              09.55
              Lisa
              BodyCROSS
              09.00
              09.40
              Stefanie
              Pilates
              09.00
              09.55
              Miriam
              09.15
              09.30
              Cardio Step
              09.30
              09.55
              Angelika
              09.45
              Faszien Power
              09.45
              10.10
              Team
              10.00
              Hot Iron
              10.00
              10.45
              Angelika
              10.15
              10.30
              17.30
              Body Power
              17.30
              18.25
              Angelika
              17.45
              Tabata
              17.45
              17.55
              Team
              Tabata
              17.45
              17.55
              Team
              18.00
              Faszien Power
              18.00
              18.25
              Team
              Piloxing SSP
              18.00
              18.55
              Beatrice
              BodyCROSS
              18.00
              18.55
              Stefanie
              Step
              18.00
              18.40
              Lisa
              18.15
              18.30
              Body intens
              18.30
              19.25
              Lisa
              Powertraining
              18.30
              19.25
              Beatrice
              18.45
              Pump
              18.45
              19.20
              Lisa
              19.00
              Pilates
              19.00
              19.55
              Miriam
              BBP
              19.00
              19.55
              Angelika
              19.15
              19.30
              Spinning
              19.30
              20.40
              Jürgen
              Yoga intens
              19.30
              20.25
              Claudia
              Fitness-Boxen
              19.30
              20.40
              Halil
              19.45
              20.00
              Fitness-Boxen
              20.00
              21.10
              Halil
              20.15
              20.30
              20.45
              21.00

              Montag

              • Tabata
                08.45 - 08.55
              • Piloxing SSP
                09.00 - 09.55
              • Tabata
                17.45 - 17.55
              • Faszien Power
                18.00 - 18.25
              • Body intens
                18.30 - 19.25
              • Spinning
                19.30 - 20.40

              Dienstag

              • Tabata
                08.45 - 08.55
              • Bauch & Rücken
                09.00 - 09.55
              • Tabata
                17.45 - 17.55
              • Piloxing SSP
                18.00 - 18.55
              • Pilates
                19.00 - 19.55
              • Fitness-Boxen
                20.00 - 21.10

              Mittwoch

              • Strong Body
                09.00 - 09.55
              • BodyCROSS
                18.00 - 18.55
              • BBP
                19.00 - 19.55

              Donnerstag

              • BodyCROSS
                09.00 - 09.40
              • Faszien Power
                09.45 - 10.10
              • Step
                18.00 - 18.40
              • Pump
                18.45 - 19.20
              • Yoga intens
                19.30 - 20.25

              Freitag

              • Pilates
                09.00 - 09.55
              • Body Power
                17.30 - 18.25
              • Powertraining
                18.30 - 19.25
              • Fitness-Boxen
                19.30 - 20.40

              Samstag

              • Cardio Step
                09.30 - 09.55
              • Hot Iron
                10.00 - 10.45
              Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
              09.00
              Bauch & Rücken
              09.00
              09.55
              Stefanie
              09.15
              09.30
              09.45

              Dienstag

              • Bauch & Rücken
                09.00 - 09.55
              Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
              19.00
              BBP
              19.00
              19.55
              Angelika
              19.15
              19.30
              19.45

              Mittwoch

              • BBP
                19.00 - 19.55
              Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
              18.30
              Body intens
              18.30
              19.25
              Lisa
              18.45
              19.00
              19.15

              Montag

              • Body intens
                18.30 - 19.25
              Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
              17.30
              Body Power
              17.30
              18.25
              Angelika
              17.45
              18.00
              18.15

              Freitag

              • Body Power
                17.30 - 18.25
              Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
              09.00
              BodyCROSS
              09.00
              09.40
              Stefanie
              09.15
              09.30
              18.00
              BodyCROSS
              18.00
              18.55
              Stefanie
              18.15
              18.30
              18.45

              Mittwoch

              • BodyCROSS
                18.00 - 18.55

              Donnerstag

              • BodyCROSS
                09.00 - 09.40
              Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
              09.30
              Cardio Step
              09.30
              09.55
              Angelika
              09.45

              Samstag

              • Cardio Step
                09.30 - 09.55
              No events hours available!
              Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
              09.45
              Faszien Power
              09.45
              10.10
              Team
              10.00
              18.00
              Faszien Power
              18.00
              18.25
              Team
              18.15

              Montag

              • Faszien Power
                18.00 - 18.25

              Donnerstag

              • Faszien Power
                09.45 - 10.10
              Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
              19.30
              Fitness-Boxen
              19.30
              20.40
              Halil
              19.45
              20.00
              Fitness-Boxen
              20.00
              21.10
              Halil
              20.15
              20.30
              20.45
              21.00

              Dienstag

              • Fitness-Boxen
                20.00 - 21.10

              Freitag

              • Fitness-Boxen
                19.30 - 20.40
              Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
              10.00
              Hot Iron
              10.00
              10.45
              Angelika
              10.15
              10.30

              Samstag

              • Hot Iron
                10.00 - 10.45
              No events hours available!
              Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
              09.00
              Pilates
              09.00
              09.55
              Miriam
              09.15
              09.30
              09.45
              19.00
              Pilates
              19.00
              19.55
              Miriam
              19.15
              19.30
              19.45

              Dienstag

              • Pilates
                19.00 - 19.55

              Freitag

              • Pilates
                09.00 - 09.55
              Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
              09.00
              Piloxing SSP
              09.00
              09.55
              Beatrice
              09.15
              09.30
              09.45
              18.00
              Piloxing SSP
              18.00
              18.55
              Beatrice
              18.15
              18.30
              18.45

              Montag

              • Piloxing SSP
                09.00 - 09.55

              Dienstag

              • Piloxing SSP
                18.00 - 18.55
              Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
              18.30
              Powertraining
              18.30
              19.25
              Beatrice
              18.45
              19.00
              19.15

              Freitag

              • Powertraining
                18.30 - 19.25
              Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
              18.45
              Pump
              18.45
              19.20
              Lisa
              19.00
              19.15

              Donnerstag

              • Pump
                18.45 - 19.20
              Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
              19.30
              Spinning
              19.30
              20.40
              Jürgen
              19.45
              20.00
              20.15
              20.30

              Montag

              • Spinning
                19.30 - 20.40
              Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
              18.00
              Step
              18.00
              18.40
              Lisa
              18.15
              18.30

              Donnerstag

              • Step
                18.00 - 18.40
              Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
              09.00
              Strong Body
              09.00
              09.55
              Lisa
              09.15
              09.30
              09.45

              Mittwoch

              • Strong Body
                09.00 - 09.55
              Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
              08.45
              Tabata
              08.45
              08.55
              Team
              Tabata
              08.45
              08.55
              Team
              17.45
              Tabata
              17.45
              17.55
              Team
              Tabata
              17.45
              17.55
              Team

              Montag

              • Tabata
                08.45 - 08.55
              • Tabata
                17.45 - 17.55

              Dienstag

              • Tabata
                08.45 - 08.55
              • Tabata
                17.45 - 17.55
              Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
              19.30
              Yoga intens
              19.30
              20.25
              Claudia
              19.45
              20.00
              20.15

              Donnerstag

              • Yoga intens
                19.30 - 20.25
              No events available!

               

              Programm gültig ab Montag, den 17. September bis Samstag, den 22. Dezember (Änderungen vorbehalten)
              An Feiertagen keine Kurse
              Spinning und Yoga intens ab Montag, den 22. Oktober

              Download Kursprogramm blugym Bludenz

              Fitte Mitarbeiter sind motivierter, kreativer und leistungsfähiger.

              bluFirmenfitnesspartner

              Trainieren in ganz Vorarlberg

              BLUGroup

              Fitnessnetzwerk Vorarlberg: blugym, purfitness premium und purfitness

               

              Fragen, Wünsche, Beschwerden, Anregungen, Sonstiges

              Deine Nachricht an uns

              Get in contact

              Tolle Menschen, tolle Erfolge

              bluVIP

              Rock on guys!

              Linda Meixner

              Influencer

                Markus Schairer

                Weltmeister SBX

                  Fabian Spies

                  Europameister Minigolf

                    Alessandro Hämmerle

                    Snowboardprofi

                      Proud to look back

                      BLUHistory

                      From VAL BLU SPORTS to blugym
                      1. Aus VAL BLU SPORTS wird blugym Fitness Club, das neue Fitness-Wohnzimmer in Vorarlberg: Fitness – Lifestyle – Heimat – Design

                      2. Toller Relaunch

                      3. Studiumsbeginn an der Deutschen Hochschule für Prävention und Gesundheit und 1. Arbeitstag von Beatrice

                      4. Lehrbeginn Fitnessbetreuerin und 1. Arbeitstag

                      5. Lehrbeginn Fitnessbetreuerin und 1. Arbeitstag

                      6. VAL BLU SPORTS baut aus: Mehr Trainingsfläche, neuer Functional-Bereich, fle-xx Bewegungszirkel etc.

                      7. VAL BLU SPORTS wurde als bester Fitness Club im Landesranking Vorarlberg ausgezeichnet und österreichweit als „Studio-Perle“ beschrieben.  

                      8. Lehrbeginn Fitnessbetreuerin und 1. Arbeitstag

                      9. Erste Groupfitness-Einheit

                      10. VAL BLU SPORTS offiziell eröffnet: Mit dabei Benni Raich, Stefan Eberharter und viele mehr

                      11. Mitarbeiter der ersten Stunde

                      12. Die Firma VAL BLU SPORTS GmbH wird von Michael Allgäuer gegründet.

                      Öffnungszeiten

                      Montag bis Freitag 6:30 – 22:00 Uhr
                      Samstag 6:30 – 19:00 Uhr
                      Sonn- und Feiertag 6:30 – 12:00 | 16:00 – 19:00 Uhr
                      Von 6:30 – 8:30 Uhr exklusiv für Mitglieder

                      05552 67929