Fitness im Rhythmus alpiner Berglandschaft

BLUGYM FITNESS CLUB

Formerly known as VAL BLU SPORTS

Aus VAL BLU SPORTS wird blugym. Der VAL BLU SPORTS Fitness Club gehörte zu den top Clubs in Vorarlberg.

Der neue blugym Fitness Club will mehr. blugym Fitness Club, das neue Fitness-Wohnzimmer in Vorarlberg: Fitness – Lifestyle – Heimat – Design. Wir sind ein Treffpunkt für aktive Menschen mit unterschiedlichsten Bedürfnissen. Uns alle vereint jedoch die Lust auf Fitness, den Wunsch nach Wohlfühlen, nach Heimatverbundenheit, nach einer angenehmen Club-Atmosphäre und vor allem professioneller Betreuung.

 
Training next level

eGym

Individualisiertes und hoch effektives Ganzkörper-Training, einfach und sicher

 

Join the blugym Fitness Club

BLUMembership

Jetzt Mitglied werden
  • Kürzeste Bindung

  • €22,90

    pro Woche
  • Alle Leistungen*
  • 12 Wochen1
  • € 18,90 p.W. bei tagsüber2 / U203
  • Standard

  • €18,90

    pro Woche
  • Alle Leistungen*
  • 52 Wochen1
  • € 15,90 p.W. bei tagsüber2 / U203
  • Stilllegung möglich5 

 

* Kraftgeräte, Freihantel-Training, Cardio + TV, eGym, Vibration, fle-xx, Functional-Training, Trainingsbetreuung, Testing, Kurse, Training Fitness-Netzwerk Vorarlberg (purfitness premium und purfitness)

1 Mindestlaufzeit, automatische Verlängerung, Schriftliche Kündigung an info@blugym.at erforderlich
2 Trainingszeit 6:00 bis 16:00 Uhr
3 Alter 20 Jahre oder jünger / Startpaket nur € 39,90
4 Es gelten die AGB der VAL BLU Resort GmbH (Kooperations-Partner) / Änderungen vorbehalten
5 Einmal pro Kalenderjahr max. 21 Tage

Für alle Mitgliedschaften gilt:
• Starpaket € 99,90 (Member-card, Trainingshandtuch, Trinkflasche, Trainingsbeutel, Gutschein-Booklet im Wert von € 179,90)
• Gebühr Wiedereinsteiger € 49,90
• Verwaltungspauschale € 19,99 jeweils zum 1. Juni und 1. Dezember

Unsere Leidenschaft: Gemeinsam Fitness leben

bluFreunde

Dein Ziel ist unsere Motivation

BLUTEAM

Let's fall into fitness together

Lisa-Marie

Trainerin, Kurse, PT, Ernährung

    Stefanie

    Trainerin, Kurse, PT, EMS

      Beatrice

      Trainerin, Kurse, PT, EMS, Ernährung

      Miriam

      Trainerin, Kurse, PT

        Tobias W.

        Trainer, PT

          Tobias S.

          Trainer in Ausbildung

            Felicitas

            Trainerin

               

              Fitte Mitarbeiter sind motivierter, kreativer und leistungsfähiger.

              bluFirmenfitnesspartner

               

              ALPLA

              AMS

              Ball

              BERTSCH

              BuLu

              Bundesministerium für Justiz

              Caritas Vorarlberg

              COMPACT Global

              Doppelmayr

              FC Lustenau

              Fibria

              Gantner Electronic

              Gebrüder Weiss

              Getzner Textil

              Getzner Werkstoffe

              GRASS Bewegungs-Systeme

              Hypo Landesbank

              IDENTEC SOLUTIONS

              Illwerke VKW

              JCL Logistics

              KRAL

              Land Vorarlberg

              Landespolizeidirektion

              LIEBHERR

              ÖBB

              Pfanner

              Raiffeisenlandesbank

              RAUCH Fruchtsäfte

              RE/MAX Immowest

              Rotes Kreuz

              Rupp

              Russmedia

              SCHMIDT’S

              Siemens

              Sparkassen

              Stadt Bregenz

              STAG Staubguttransporte

              Sutterlüty

              S.I.E SOLUTIONS

              VAL BLU

              VC Wolfurt

              Wirtschaftskammer Vorarlberg

              younion_Vorarlberg

              ZIMM

              Zweirad Loitz

              Fitness und Spass in der Gruppe

              blukurse

              Kursplan
              Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
              08.45
              Movement Preps
              08.45
              08.55
              Beatrice
              Tabata
              08.45
              08.55
              Team
              09.00
              Powertraining
              09.00
              09.55
              Beatrice
              Bauch & Rücken
              09.00
              09.55
              Stefanie
              Strong Body
              09.00
              09.55
              Lisa
              Functional Training
              09.00
              09.40
              Stefanie
              Pilates
              09.00
              09.55
              Miriam
              09.15
              09.30
              Cardio Step
              09.30
              09.55
              Angelika
              09.45
              Faszien Power
              09.45
              10.10
              Team
              10.00
              Hot Iron
              10.00
              10.45
              Angelika
              10.15
              10.30
              17.30
              Body Power
              17.30
              18.25
              Angelika
              17.45
              Tabata
              17.45
              17.55
              Team
              Tabata
              17.45
              17.55
              Team
              Step
              17.45
              18.25
              Lisa
              18.00
              Body intens
              18.00
              18.55
              Lisa
              Piloxing SSP
              18.00
              18.55
              Beatrice
              Functional Training
              18.00
              18.55
              Stefanie
              18.15
              18.30
              Pump
              18.30
              19.10
              Lisa
              Powertraining
              18.30
              19.25
              Beatrice
              18.45
              19.00
              Faszien Power
              19.00
              19.25
              Team
              Pilates
              19.00
              19.55
              Miriam
              BBP
              19.00
              19.55
              Angelika
              19.15
              Yoga intens
              19.15
              19.55
              Claudia
              19.30
              Spinning
              19.30
              20.40
              Jürgen
              Fitness-Boxen
              19.30
              20.40
              Halil
              19.45
              20.00
              Fitness-Boxen
              20.00
              21.10
              Halil
              20.15
              20.30
              20.45
              21.00

              Montag

              • Movement Preps
                08.45 - 08.55
              • Powertraining
                09.00 - 09.55
              • Tabata
                17.45 - 17.55
              • Body intens
                18.00 - 18.55
              • Faszien Power
                19.00 - 19.25
              • Spinning
                19.30 - 20.40

              Dienstag

              • Tabata
                08.45 - 08.55
              • Bauch & Rücken
                09.00 - 09.55
              • Tabata
                17.45 - 17.55
              • Piloxing SSP
                18.00 - 18.55
              • Pilates
                19.00 - 19.55
              • Fitness-Boxen
                20.00 - 21.10

              Mittwoch

              • Strong Body
                09.00 - 09.55
              • Functional Training
                18.00 - 18.55
              • BBP
                19.00 - 19.55

              Donnerstag

              • Functional Training
                09.00 - 09.40
              • Faszien Power
                09.45 - 10.10
              • Step
                17.45 - 18.25
              • Pump
                18.30 - 19.10
              • Yoga intens
                19.15 - 19.55

              Freitag

              • Pilates
                09.00 - 09.55
              • Body Power
                17.30 - 18.25
              • Powertraining
                18.30 - 19.25
              • Fitness-Boxen
                19.30 - 20.40

              Samstag

              • Cardio Step
                09.30 - 09.55
              • Hot Iron
                10.00 - 10.45
              Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
              08.45
              Movement Preps
              08.45
              08.55
              Beatrice

              Montag

              • Movement Preps
                08.45 - 08.55
              Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
              09.00
              Functional Training
              09.00
              09.40
              Stefanie
              09.15
              09.30
              18.00
              Functional Training
              18.00
              18.55
              Stefanie
              18.15
              18.30
              18.45

              Mittwoch

              • Functional Training
                18.00 - 18.55

              Donnerstag

              • Functional Training
                09.00 - 09.40
              Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
              09.00
              Bauch & Rücken
              09.00
              09.55
              Stefanie
              09.15
              09.30
              09.45

              Dienstag

              • Bauch & Rücken
                09.00 - 09.55
              Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
              19.00
              BBP
              19.00
              19.55
              Angelika
              19.15
              19.30
              19.45

              Mittwoch

              • BBP
                19.00 - 19.55
              Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
              18.00
              Body intens
              18.00
              18.55
              Lisa
              18.15
              18.30
              18.45

              Montag

              • Body intens
                18.00 - 18.55
              Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
              17.30
              Body Power
              17.30
              18.25
              Angelika
              17.45
              18.00
              18.15

              Freitag

              • Body Power
                17.30 - 18.25
              No events hours available!
              Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
              09.30
              Cardio Step
              09.30
              09.55
              Angelika
              09.45

              Samstag

              • Cardio Step
                09.30 - 09.55
              No events hours available!
              Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
              09.45
              Faszien Power
              09.45
              10.10
              Team
              10.00
              19.00
              Faszien Power
              19.00
              19.25
              Team
              19.15

              Montag

              • Faszien Power
                19.00 - 19.25

              Donnerstag

              • Faszien Power
                09.45 - 10.10
              Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
              19.30
              Fitness-Boxen
              19.30
              20.40
              Halil
              19.45
              20.00
              Fitness-Boxen
              20.00
              21.10
              Halil
              20.15
              20.30
              20.45
              21.00

              Dienstag

              • Fitness-Boxen
                20.00 - 21.10

              Freitag

              • Fitness-Boxen
                19.30 - 20.40
              Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
              10.00
              Hot Iron
              10.00
              10.45
              Angelika
              10.15
              10.30

              Samstag

              • Hot Iron
                10.00 - 10.45
              No events hours available!
              Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
              09.00
              Pilates
              09.00
              09.55
              Miriam
              09.15
              09.30
              09.45
              19.00
              Pilates
              19.00
              19.55
              Miriam
              19.15
              19.30
              19.45

              Dienstag

              • Pilates
                19.00 - 19.55

              Freitag

              • Pilates
                09.00 - 09.55
              Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
              18.00
              Piloxing SSP
              18.00
              18.55
              Beatrice
              18.15
              18.30
              18.45

              Dienstag

              • Piloxing SSP
                18.00 - 18.55
              Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
              09.00
              Powertraining
              09.00
              09.55
              Beatrice
              09.15
              09.30
              09.45
              18.30
              Powertraining
              18.30
              19.25
              Beatrice
              18.45
              19.00
              19.15

              Montag

              • Powertraining
                09.00 - 09.55

              Freitag

              • Powertraining
                18.30 - 19.25
              Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
              18.30
              Pump
              18.30
              19.10
              Lisa
              18.45
              19.00

              Donnerstag

              • Pump
                18.30 - 19.10
              Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
              19.30
              Spinning
              19.30
              20.40
              Jürgen
              19.45
              20.00
              20.15
              20.30

              Montag

              • Spinning
                19.30 - 20.40
              Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
              17.45
              Step
              17.45
              18.25
              Lisa
              18.00
              18.15

              Donnerstag

              • Step
                17.45 - 18.25
              Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
              09.00
              Strong Body
              09.00
              09.55
              Lisa
              09.15
              09.30
              09.45

              Mittwoch

              • Strong Body
                09.00 - 09.55
              Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
              08.45
              Tabata
              08.45
              08.55
              Team
              17.45
              Tabata
              17.45
              17.55
              Team
              Tabata
              17.45
              17.55
              Team

              Montag

              • Tabata
                17.45 - 17.55

              Dienstag

              • Tabata
                08.45 - 08.55
              • Tabata
                17.45 - 17.55
              Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
              19.15
              Yoga intens
              19.15
              19.55
              Claudia
              19.30
              19.45

              Donnerstag

              • Yoga intens
                19.15 - 19.55
              No events available!

               

              Programm gültig ab Dienstag, den 2. Jänner bis Samstag, den 20. April (Änderungen vorbehalten)
              An Feiertagen keine Kurse

              Download Kursprogramm blugym Fitness Club

              Eine Mitgliedschaft, trainieren in 5 Fitness Clubs

              BLUGroup

              Fitness-Netzwerk Vorarlberg: blugym, purfitness premium und purfitness

               

              Fragen, Wünsche, Beschwerden, Anregungen, Sonstiges

              Deine Nachricht an uns

              Get in contact

              Tolle Menschen, tolle Erfolge

              bluVIP

              Rock on guys!

              Thomas Steu

              Rang 4 Olympiade

                Janika Rüttimann

                Profi-Golferin

                  Vache Adamyan

                  Staatsmeister U18 Judo

                    Claudia Bitschnau

                    Staatsmeisterin Taekwondo

                      Linda Meixner

                      Influencer

                        Markus Schairer

                        Weltmeister SBX

                          Fabian Spies

                          Europameister Minigolf

                            Alessandro Hämmerle

                            Snowboardprofi

                              Julian Lüftner

                              Sieger SBX Weltcup-Rennen

                                Anna Meixner

                                Influencer

                                  Katharina Linsberger

                                  Olympia Silbermedaille Team

                                    Jan Niedermayer

                                    Vize-Staatsmeister Brust

                                      Julia Unterweger

                                      Profi-Golferin

                                        Proud to look back

                                        BLUHistory

                                        From VAL BLU SPORTS to blugym
                                        1. Aus VAL BLU SPORTS wird blugym Fitness Club, das neue Fitness-Wohnzimmer in Vorarlberg: Fitness – Lifestyle – Heimat – Design

                                        2. VAL BLU SPORTS feiert 10-jähriges Jubiläum mit Fitness-Oktoberfest.

                                        3. VAL BLU SPORTS baut aus: Mehr Trainingsfläche, neuer Functional-Bereich, fle-xx Bewegungszirkel etc.

                                        4. VAL BLU SPORTS wurde von News als bester Fitness Club im Landesranking Vorarlberg ausgezeichnet und österreichweit als „Studio-Perle“ beschrieben.  

                                        5. VAL BLU SPORTS offiziell eröffnet: Mit dabei Benni Raich, Landeshauptmann Herbert Sausgruber, Landesrat Sigi Stemer, Bürgermeister Mandi Katzenmayer und viele mehr

                                        6. Die Firma VAL BLU SPORTS GmbH wird von Michael Allgäuer gegründet.

                                        Öffnungszeiten

                                        Montag bis Freitag 8:00 – 22:00 Uhr
                                        Wochenende & Feiertag 8:00 – 12:00 | 16:00 – 19:00 Uhr
                                        (Samstag bis 27. April 2019 zusätzlich 12:00 – 16:00 Uhr)

                                        Trainingszeiten nur für Mitglieder
                                        Montag bis Freitag 6:00 – 22:00 Uhr
                                        Wochenende & Feiertag 6:00 – 12:00 | 16:00 – 19:00 Uhr

                                        Außerhalb der Kernbetreuungszeiten ist der blugym Fitness Club Bludenz nicht besetzt und der Zugang ausnahmslos nur Mitgliedern (mit gültiger Zutrittsberechtigung) gestattet.

                                        Die Öffnungszeiten sind vorerst gültig bis Ende April 2019. Als Mitgliedschaftsbestandteil gelten weiterhin die Standardöffnungszeiten (Montag bis Freitag 8:00-22:00 und Wochenende & Feiertag 8:00-12:00 & 16:00-19:00).

                                        05552 67929